Содержание журнала "Вагоны и вагонное хозяйство" №1. 2014 г.
Итоги работы вагонного хозяйства в 2013 году.  Рейтинг служб вагонного хозяйства дирекций инфраструктуры по итогам работы за 2013 г. Опыт массовой эксплуатации инновационных вагонов на тележках «Barber S-2-R» в 2013 году.  Электронный документооборот при текущем отцепочном ремонте: на пути к развитию.  Проектно-конструкторское бюро вагонного хозяйства: итоги и планы.  В эксплуатационных депо вводится в действие методика визуального контроля по системе Кайдзен.  Инструменты бережливого производства повышают качество ремонта вагонов.  За достигнутые успехи.  Тележкам модели 18-100 — кассетные подшипники под адаптерами с блокираторами.  Межгосударственный стандарт «Вагоны грузовые и пассажирские. Методы испытания на прочность и динамические качества».  Работу средств диагностики контролирует система СКАТ.  Совершенствование методики определения предела выносливости элементов рамы длиннобазных платформ.  Как снизить интенсивность образования термомеханических дефектов на поверхности катания колес Олимпийский факелоносец из вагонного депо.
Содержание журнала "Вагоны и вагонное хозяйство" №2. 2014 г.
Развивая взаимодействие с клиентом.  О системе приемки вагонов из плановых видов ремонта и допуске на инфраструктуру отремонтированных грузовых вагонов.  Перспективы развития информационных технологий в вагонном хозяйстве.  Рейтинг служб вагонного хозяйства дирекций инфраструктуры по итогам работы за I квартал 2015 г. Владельцы вагона и инфраструктуры: такие разные и такие похожие. Открыт новый испытательный центр железнодорожной техники. Пункты технического обслуживания: организация работы и перспективы развития.  Дефекты на поверхности катания колес: причины образования, развитие, профилактика.  Рынок ремонта вагонов: встречая новые вызовы.  Организация технического обучения в ОАО «ВРК-2».  Новая документация для технического обслуживания и ремонта грузовых вагонов. КСОТ-П — инновационная система в сфере охраны труда.  Особенности конструкции тележек с осевой нагрузкой 25 — 27 тс и их проявление в условиях эксплуатации.  Новые воздухораспределители КАВ60.  О влиянии конусности колесных пар на динамику движения подвижного состава.  Как снизить ущерб от повреждения вагонов в портах. Знакомьтесь: поезд «Стриж». Проблемы вибродиагностики на ремонтных предприятиях.  Европейская подшипниковая корпорация реализует инновационные проекты.  Применение композиционных материалов в грузовом вагоностроении.  Оценка износа гребней цельнокатаных колес грузовых вагонов по результатам дорожного эксперимента.  Новое в технике неразрушающего контроля на транспорте.
 
Содержание журнала "Вагоны и вагонное хозяйство" №3. 2014 г.
В попутном направлении с собственниками подвижного состава.  НПК «Объединенная Вагонная Компания»: развитие и перспективы.  Как получить возмещение за утрату грузового вагона.  Рейтинг служб вагонного хозяйства дирекций инфраструктуры по итогам работы за II квартал 2014 г. Новая нормативная документация для технического обслуживания и ремонта грузовых вагонов. Вагонники готовятся к предстоящей зиме.  Инструкция по подготовке к работе в зимний период и организации снегоборьбы на железных дорогах, в других филиалах и структурных подразделениях ОАО «РЖД», а также его дочерних и зависимых обществах. Подвижной состав XXI века: инновации в грузовом вагоностроении.  Регламент осмотра колесных пар с подшипниками кассетного типа при тревожных показаниях напольных средств теплового контроля. Решая актуальные проблемы в области ремонта вагонов. Методика нанесения защитной маркировки и учета ответственных узлов и деталей грузовых вагонов Корпоративная автоматизированная система контроля знаний — помощь техническому обучению. Подкомитет НП «ОПЖТ» обсуждает пути развития вагоностроения. Определены лучшие осмотрщики-ремонтники 2014 г.  Акустико-эмиссионный метод диагностики литых деталей тележек подтверждает свою эффективность.  Инновационным грузовым вагонам — современное тормозное оборудование. Анализ рисков при различных вариантах простоя грузового вагона в текущем отцепочном ремонте.  Контроль остаточных напряжений в ободьях цельнокатаных вагонных колес методом акустоупругости. Система автоматической идентификации подвижного состава.
 
Содержание журнала "Вагоны и вагонное хозяйство" №4. 2014 г.
Расширяя горизонты, ОАО «РЖД» ломает стереотипы взаимодействия с потребителями услуг.  Сохранность вагона — общая проблема участников рынка грузоперевозок.  Стратегия развития инновационных вагонов Научно-производственной корпорации «Объединенная Вагонная Компания».  Рейтинг служб вагонного хозяйства дирекций инфраструктуры по итогам работы за III квартал и 9 месяцев 2015 г. Новая нормативная и техническая документация вагонного хозяйства, изменения и дополнения. О готовности к зиме подразделений вагонного хозяйства.  Способы борьбы с контрафактной продукцией.  Реновация повышает уровень клиентского обслуживания.  Конкурс профессионалов вагонного хозяйства. Проблемы и перспективы внедрения инновационных вагонов габарита Тпр.  Пост комплексного контроля как инновационный подход к диагностике ходовой части вагона.  Беззазорное сцепное устройство пассажирского вагона.  Отечественные сцепные устройства для скоростных поездов.  О сроке службы и прочности автосцепки.  Результаты очередного планового комиссионного осмотра полувагонов модели 12-9853 на тележках «Барбер».  О совершенствовании конструкции буксового узла колесных пар.  Аналитическая оценка долговечности фрикционных клиньев тележек грузовых вагонов.  Совершенствование фрикционного гасителя колебаний.  Прессы демонтажа-монтажа буксовых узлов кассетных подшипников. Фитинговая платформа модели 13-9744-06 для перевозки танк-контейнеров. Тверской завод поставил «Почте России» 50 багажно-почтовых вагонов. Тверской завод выполнил контракт на поставку вагонов сопровождения грузовых и хозяйственных поездов. Перспективы развития предприятий: поиск новых образцов техники. ПГК автоматизирует распределение вагонов в ремонты.
1...2...3...4...5
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Google PageRank — Referatzd.ru — Анализ сайта
</span>
</div>
</div>
</div>
<div class=