1.Электропоезд ЭП3Д
 
Электропоезд ЭП3Д создан как преемник электропоездов ЭД9Э номеров 0028-0032 в соответствии с новыми требованиями по безопасности в странах Таможенного союза и предназначен для пассажирских перевозок на участках с шириной колеи 1520 мм, электрифицированных переменным током напряжением 25000 В частоты 50 Гц. Поезд может работать на линиях как с высокими, так и с низкими платформами, оборудован краш-системой безопасности пассажиров. Также для нового электропоезда была разработана концепция моторных головных вагонов для возможности формирования коротких двух- и трёхвагонных составов.  Электропоезд с номером 0001 был построен в восьмивагонной составности в середине июля 2016 года и с августа начались его испытания на экспериментальном кольце в Щербинке, по окончанию которых его планируется передать Казахстанским железным дорогам в собственность компании «Пригородные перевозки.  В дальнейшем планируется серийный выпуск поездов этой серии вместо ЭД9Э.  Род тока  переменный Напряжение 25 кВ 50 Гц  Скорость  120 км/ч  Суммарная мощность ТЭД 8-вагонного поезда   4000 (4?1000) кВт Мест для сидения  818 Год выпуска  2016  Производитель   Демиховский машиностроительный завод.
 
2. Электропоезд   типа ЭС2Г
 
Скоростной электропоезд типа ЭС2Г «Премиум» двухсистемный предназначен для перевозок пассажиров в условиях повышенной комфортности в пригородных зонах с длиной участка оборота 200 км. В электропоезде ЭС2ГП впервые были внедрены отечественные разработки: микропроцессорная система управления и диагностики (МПСУиД), обеспечивающая быструю, качественную и безопасную передачу данных по всему составу, тормозная система и система управления микроклиматом.
Род тока   постоянный 3 кВ
                 переменный 25 кВ, 50 Гц
Мощность   2932 кВт
Скорость   160 км/ч
Нагрузка на ось   200 кН
Основная составность, число вагонов    5
Количество посадочных мест основной составности  326 стационарных сидений; 2 места для инвалидных колясок
Завод-изготовитель   «Уральские локомотивы»
Год начала выпуска  2016
Конструкция электропоезда «Ласточка» соответствует стандартам эргономики и безопасности. Кузова из экструдированных алюминиевых профилей с пневмоподвеской обеспечивают высокий комфорт на любой скорости, а элементы гашения энергии и крэш-элементы защищают пассажиров и персонал в случаях непредвиденных ситуаций. Для повышения уровня безопасности пассажиров электропоезд оснащен системой видеонаблюдения.
В просторном пассажирском салоне электропоезда «Ласточка», выполненном в современным дизайне, достаточно места как  для комфортного перемещения пассажиров, так и  для размещения инвалидных колясок и негабаритного багажа. Салоны оснащены панорамными окнами с теплоизоляционными свойствами, а мощное и надежное климатическое оборудование создает комфортный микроклимат.
 
3. Электропоезд ЭП2Д
ЭП2Д - электропоезд постоянного тока, является модифицированной версией электропоездов  ЭД4М 500-х номеров. Предназначен для пассажирских перевозок на участках с шириной колеи 1520 мм, электрифицированных постоянным током напряжением 3000 В. Поезд может работать на линиях как с высокими, так и с низкими платформами.  При проектировании электропоезда были учтены новые требования стран Таможенного союза, согласно которым, в частности, все пассажирские моторвагонные поезда, производимые после августа 2016 года, должны быть оборудованы краш-системой безопасности пассажиров. Также для нового электропоезда была разработана концепция моторных головных вагонов для возможности формирования коротких двух- и трёхвагонных составов. Поезда могут эксплуатироваться при температуре наружного воздуха от -50 до +50 °C. В июле 2016 года серия ЭП2Д прошла сертификацию, что позволило начать серийный выпуск таких поездов вместо ЭД4М. Поезда в базовой составности, как и ЭД4М, имеют от 4 до 11 вагонов, включая головные (два прицепных - Пг, либо прицепной и моторный - Пг и Мг), а также моторные промежуточные (Мп) и прицепные промежуточные (Пп). Головной моторный вагон создан для формирования поездов малой составности из 2-3 вагонов, которые могут использоваться на линях с малым пассажиропотоком. Пассажировместимость поезда в 11-вагонной составности составляет 2866 человек.  Род тока постоянный 3кВ Скорость 120 км/ч Мест для сидения: в составе (11-вагонном поезде) - 1180  Суммарная мощность ТЭД (11-вагонного поезда) - 5000 (20?250) кВт; Год начала выпуска 2015  Производитель  Демиховский машиностроительный завод Эксплуатируются на Московской, Октябрьской железных дорогах
 
4. Скоростной электропоезд типа ЭШ2 KISS RUS (АЭРО) 
Скоростной электропоезд типа ЭШ2 KISS RUS (АЭРО)  двухэтажный
Постоянный ток 3 кВ
Скорость 160 км/ч
Основная составность 6, 4 вагона
Варианты составности  до 3 сцепленных поездов
Количество посадочных мест:
Головной вагон с салоном бизнес-класса   84 посадочных места бизнес-класса, 4 посадочных места стандартного класса
Головной вагон, предназначенный для перевозки пассажиров-инвалидов 112 посадочных мест стандартного класса, 8 откидных сидений, 2 посадочных места для инвалидов
Моторный вагон  94 посадочных места стандартного класса
Прицепной вагон  152 посадочных места стандартного класса
Производитель Stadler Bussnang AG
Первые электропоезда для проведения сертификационных и приёмочных испытаний поставлены в Россию в четвёртом квартале 2014 г. В соответствии с планами ООО «Аэроэкспресс» с 2015 г. начнётся постепенный ввод электропоездов в эксплуатацию.
5.Электропоезд ЭГ2Тв
Электропоезд ЭГ2Тв – первый представитель нового семейства российских электропоездов, созданный  с применением самых современных на сегодняшний день технических решений. В электропоезде применены новейшие асинхронные двигатели, тележки новой конструкции с технологией пневмоподвешивания, крэш-системы; использована комплексная цифровая системы управления, диагностики и безопасности, которая обеспечивает функцию автоведения электропоезда, сбор и сохранение информации о режимах его движения, мониторит техническое состояние поезда в реальном времени и позволяет управлять поездом одному машинисту без помощника. Концепция электропоезда предполагает возможность создания модификаций для скоростей движения до 120, до 160 км/ч, а в перспективе и для высокоскоростного движения – до 250 км/ч.
В электропоезде применены принципы модульного конфигурирования пространства, что обеспечивает возможность быстро адаптировать его к нуждам различных эксплуатирующих организаций: электричка может быть городской, междугородней, региональной, предназначенной для перевозки пассажиров в аэропорт и т.п. Количество мест для сидения в вагоне зависит от назначения поезда и желания заказчика. В вагоне могут быть оборудованы специальные места для перевозки багажа, велосипедов, детских колясок и т.п.
Дизайн экстерьера и интерьера ЭГ2Тв разработаны одной из ведущих дизайнерских компаний Европы Integral Design and Development.
Род тока – постоянный 3 кВ
Конструкционная скорость 120/160 км/ч
Нагрузка на ось не моторного/моторного вагона  -  19/21,5 тс,   
Общая мощность -  5200 кВт   
Количество мест для сидения:
головного – 24+2 (для людей с ограниченными возможностями здоровья),  моторного – 58
Расчетная населенность вагона
головного – 130 чел.
моторного - 192 чел.
Год постройки опытного образца – 2014
Производитель – Трансмашхолдинг на мощностях Тверского вагоностроительного завода.
 
6.Скоростной электропоезд серии ЭС2Г «Ласточка»
 
Постоянный ток 3 кВ
Мощность 2932 кВт
Скорость 160 км/ч
Общая пассажировместимость 822 чел
Основная составность 5 вагонов
Год начала выпуска 2014
Производитель ООО «Уральские локомотивы».
Условиями договора на поставку электропоездов предусматривается разработка и поставка электропоездов в различных модификациях, в том числе и для осуществления перевозок в межрегиональном сообщении. Инженерно-конструкторским персоналом завода уже начались проработка на базе электропоезда «Ласточки» концепции электропоезда, предназначенного для осуществления межрегиональных перевозок, а именно согласованы технико-коммерческие показатели данного электропоезда, разрабатывается концепция конструктивного исполнения электропоезда, в том числе концепция внешнего и внутреннего дизайна электропоезда.
Яндекс.Метрика Google PageRank — Referatzd.ru — Анализ сайта
</span>
</div>
</div>
<div class=