Кондратьева Л.А. Системы регулирования движения на железнодорожном транспорте: учеб. пособие. — М. 2016. — 322 с.
Рассмотрены основные элементы систем регулирования движения поездов на железнодорожном транспорте, изложены общие принципы построения систем интервального регулирования движения поездов по перегонам и железнодорожным станциям, электрической и диспетчерской централизации стрелок и сигналов, устройств автоматики на сортировочных горках. Описаны порядок работы на аппаратах управления систем железнодорожной автоматики и телемеханики, а также действия работников, управляющих движением поездов, при нарушениях нормальной работы устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) по обеспечению безопасности движения поездов по перегонам и железнодорожным станциям. Предназначено для студентов техникумов и колледжей железнодорожного транспорта, обучающихся специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».
Кондратьева Л. А., Ромашкова О. Н. Системы регулирования движения на железнодорожном транспорте: Учебник для техникумов и колледжей ж.-д. транспорта. — М.: Маршрут, 2003. — 432 с.
Рассмотрены основные элементы систем автоматики и телемеханики, изложены общие принципы построения систем интервального регулирования движения поездов по перегонам, электрической и .диспетчерской централизации стрелок и сигналов, устройств автоматики на сортировочных горках и устройств связи. Описаны порядок работы на аппаратах управления систем автоматики, телемеханики и связи, а также действия работников, управляющих движением поездов, при нарушениях нормальной работы устройств СЦБ. Учебник предназначен для студентов техникумов и колледжей железнодорожного транспорта специальности 2401 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам транспорта) (на железнодорожном транспорте).
Контрольные, курсовые, дипломные работы, отчеты по практике
Яндекс.Метрика