Барковсков Б. В. и др. Модели железных дорог/Б. В. Барковсков, К. Прохазка, Л. Н. Рагозин: Под ред. Б. В. Барковскова.— 2-е изд., перераб. и доп.— М.: Транспорт, 1989.—263 с.; ил., табл.
В книге приведены практические рекомендации по постройке макета железной дороги в домашних условиях, выбору тематики и оформлению макета; подробно рассмотрены технологические процессы изготовления железнодорожных зданий и сооружений, устройств сигнализации, электрификации и инженерных сооружений; даны советы по изготовлению моделей локомотивов, грузовых и пассажирских вагонов. Рассчитана для кадров массовых профессий и на широкий круг читателей.
Баранов С.С. Железнодорожный транспорт в  моделях и самоделках.
В книге описываются главнейшие элементы железнодорожного транспорта для моделирования и приемы работ, следуя которым дети могут самостоятельно строить и конструировать модели.
Книга рассчитана на детей школьного возраста, главным образом на тех, которые работают в детских технических станциях и клубах юных техников.
Москалёв Л. М.  Искусство железнодорожного моделизма. [В 3 т. Т. 1] : История. Начальные навыки / Леонид Москалёв, Андрей Мясников, Лев Рагозин|. — М. : Железнодорожное Дело, 2011. — 256 с.: ил.
В книге подробно описано одно из наиболее популярных увлечений в мире — железнодорожный моделизм. Книга — научно-популярное издание, основанное на большом количестве исторического, архивного и фактического материала, а также на личном опыте авторов — моделистов с большим стажем. В первом томе издания подробно описаны история мирового и отечественного железнодорожного моделизма, необходимые инструменты и материалы, а также последовательность работ при постройке первого железнодорожного макета. Приведено большое количество фотографий, схем и чертежей, графических иллюстраций. Для широкого круга читателей.
Контрольные, курсовые, дипломные работы, отчеты по практике
Яндекс.Метрика