Аутсорсинг на железнодорожном транспорте: учебник / А.А. Алферова, Е.Л. Гашникова, А.Н. Задорожная, Л.В. Шкурина; под ред. Л.В. Шкуриной. — М. 2020. — 112 с.
В учебнике рассмотрены сущность и основные вопросы внедрения аутсорсинга на железнодорожном транспорте. Большое внимание уделено алгоритму принятия решения о целесообразности передачи бизнес-процессов на аутсорсинг, а также методике экономической оценки эффективности аутсорсинга. Предназначен для студентов, обучающихся по программе специалитета «Эксплуатация железных дорог», бакалавриата «Технология транспортных процессов». Может быть полезен слушателям курсов повышения квалификации, а также специалистам, занимающимся обоснованием и внедрением аутсорсинг-проектов на железнодорожном транспорте.
Курбанов А.Х., Плотников В.А. Аутсорсинг: история, методология, практика: Монография. — М.: ИНФРА-М, 2012. — 112 с. — (Научная мысль).
В монографии рассматриваются актуальные теоретико-методологические проблемы развития аутсорсинга в современных экономических условиях. Проведен анализ политических и социально-экономических факторов, оказывающих влияние на применение аутсорсинга, выявлены существующие противоречия, возникающие при его использовании, определена роль государства в развитии и регулировании рынка аутсорсинга. Монография предназначена для научных работников, преподавателей, докторантов, аспирантов, занимающихся исследованием проблем социально-экономического развития, а также для специалистов-практиков – работников органов государственного и муниципального управления, занимающихся разработкой и реализацией мер экономической политики.
Аникин Б.А., Рудая И.Л. Аутсорсинг и аутстаффинг: высокие технологии менеджмента: Учеб. пособие. 2-е изд., перераб. и доп. — М.: ИНФРА-М, 2009. — 320 с. — (Высшее образование).
Учебное пособие содержит теоретическое обобщение направлений развития аутсорсинга и аутстаффинга как технологий современного менеджмента. Рассмотрены понятийный аппарат аутсорсинга и аутстаффинга, сущность отдельных форм и видов аутсорсинга, содержание и основные этапы реализации аутсорсинг-проекта. Определены сферы применения аутсорсинга и аутстаффинга в менеджменте организации. Приведены многочисленные практические примеры и выявлены тенденции развития рынка услуг аутсорсинга и аутстаффинга в России и за рубежом.
Контрольные, курсовые, дипломные работы, отчеты по практике
Яндекс.Метрика